序号

获奖名称

获?#22791;?#20154;

获奖时间

授予单位

19-01

全国煤炭青年五四奖章

天地开采任艳芳

2019.05

全煤团指委

19-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院王渝梅

2019.05

全煤团指委

19-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

杭州研究院张龙

2019.05

全煤团指委

19-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳研究院郑宁

2019.05

全煤团指委

19-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团总部张?#36733;?/p>

2019.05

全煤团指委

19-06

全国煤炭行业优秀共青团员

集团总部王禹

2019.05

全煤团指委

19-07

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院王超凡

2019.05

全煤团指委

19-08

全国煤炭行业优秀共青团员

科工能源张乾一

2019.05

全煤团指委

18-01

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院杨潇

2018.05

全煤团指委

18-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

科工能源徐志远

2018.05

全煤团指委

18-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地奔牛张海军

2018.05

全煤团指委

18-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆设计院高诣

2018.05

全煤团指委

18-05

全国煤炭行业优秀共青团员

天地华泰郑祥奇

2018.05

全煤团指委

18-06

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院夏阳

2018.05

全煤团指委

18-07

全国煤炭行业优秀共青团员

天地王坡成丹妮

2018.05

全煤团指委

18-08

全国青年岗位能手标兵

天地玛珂李森

2018.07

团中央、人社部

18-09

全国青年岗位能手

沈阳设计院王忠鑫

2018.07

团中央、人社部

18-10

全国青年岗位能手

上海煤科冯宝忠

2018.07

团中央、人社部

18-11

全国青年岗位能手

重庆研究院邹云龙

2018.07

团中央、人社部

18-12

上海市优秀共青团员

上海煤科杨帆

2018.04

上海团?#24418;?/p>

18-13

陕西省优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

2018.02

团陕西省委

17-01

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛马国喜

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-02

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王富宁

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-03

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王亚洲

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-04

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛安相圆

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-05

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

天地奔牛王朋虎

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-06

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

西安研究院高明

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-07

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-08

中央企业技术能手、中央企业青年岗位能手

重庆研究院游青山

2017.04

国资委、中央企业团工委

17-09

全国优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

2017.05

共青团中央

17-10

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院温良

2017.04

全煤团指委

17-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

沈阳设计?#27627;?#40527;

2017.04

全煤团指委

17-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院孔令同

2017.04

全煤团指委

17-13

全国煤炭行业优秀共青团干部

天地建井贺超

2017.04

全煤团指委

17-14

全国煤炭行业优秀共青团员

煤科总院孙博超

2017.04

全煤团指委

17-15

全国煤炭行业优秀共青团员

天地储装潘建勇

2017.04

全煤团指委

17-16

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院年军

2017.07

中央企业团工委

17-17

中央企业青年岗位能手

太原研究院丁永成

2017.07

中央企业团工委

17-18

中央企业优秀共青团干部

西安研究院柴蕊

2017.07

中央企业团工委

17-19

中央企业优秀共青团干部

天地开采任艳芳

2017.07

中央企业团工委

17-20

中央企业优秀共青团员

煤科院宋丰丰

2017.07

中央企业团工委

17-21

中央企业优秀共青团员

上海煤科刘庆国

2017.07

中央企业团工委

17-22

中央企业优秀共青团员

武汉设计院吴磊

2017.07

中央企业团工委

17-23

上海市青年岗位能手

上海煤科杨柳

2017.04

共青团上海?#24418;?#21592;会等

17-24

上海市优秀共青团干部

上海煤科马丽华

2017.04

共青团上海?#24418;?#21592;会

17-25

河北省优秀共青团干部

唐山研究?#27627;?#27859;

2017.05

共青团河北省委

17-26

全国煤炭行业“青创先锋·年度人物”

天地开采吴拥政

 

全煤团指委

17-27

全国煤炭行业“青创先锋·创新之星”

天地玛珂李森

 

全煤团指委

17-28

第16届陕西青年五四奖章

西安研究院李泉新

2017.05

团陕西省委

16-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团经营管理部张辉

2016.05

全煤团指委

16-02

全国煤炭行业优秀共青团员

沈阳设计院曾祥玉

2016.05

全煤团指委

16-03

全国煤炭行业优秀团干部

重庆设计院张晗

2016.05

全煤团指委

16-04

全国煤炭青年五四奖章

西安研究院邬迪

2016.05

全煤团指委

16-05

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杨宇

2016.05

全煤团指委

16-06

中央企业技术能手

太原研究院虞飞

2016.10

中国能源化学工会

16-07

中央企业青年岗位能手

太原研究院虞飞

2016.10

中国能源化学工会

16-08

孙越崎青年科技奖

天地建井王子雷

2016.08

孙越崎青年科技教育基金委员会

16-09

冀中能源杯·第三届百名感动中国的矿工

天地华泰任晓鹏

2016.04

国家煤监察局、煤炭工业协会

15-01

全国煤炭青年五四奖章

北京华宇姜明

2015.05

全煤团指委

15-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇郭辉

2015.04

中央企业团工委

15-03

全国煤炭行业优秀共青团员

北京华宇马鹏程

2015.04

全煤团指委

15-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院钱璞

2015.04

中央企业团工委

15-05

全国劳动模范

西北煤机冯宝忠

2015.05

国务院、中共中央

15-06

陕西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

2015.04

团陕西省委

15-07

中央企业青年岗位能手

重庆研究院张永将

2015.04

中央企业团工委

15-08

中央企业优秀共青团干部

重庆研究院张计璨

2015.04

中央企业团工委

15-09

中央企业优秀共青团员

唐山研究院卞冀

2015.04

中央企业团工委

15-10

中央企业青年岗位能手

常州研究院王小松

2015.04

中央企业团工委

15-11

全国煤炭行业优秀共青团员

国际公司柏松

2015.04

全煤团指委

15-12

中央企业优秀共青团员

天地奔牛付磊

2015.04

中央企业团工委

15-13

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院宋丰丰

2015.04

全煤团指委

14-01

全国煤炭行业优秀共青团干部

集团改革办武士杰

2014.04

全煤团指委

14-02

中央企业核心网络评论员

集团党委工作部方奕

2014.07

国资委

14-03

优秀共青团员

北京华宇左右圆

2014.04

中央企业团工委

14-04

全国煤炭青年五四奖章

北京研究院纪任山

2014.04

全国煤指委

14-05

全国煤炭行业优秀共青团员

北京研究院李杰

2014.04

全国煤指委

14-06

全国煤炭行业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

2014.04

全煤团指委

14-07

宁夏自治区劳动模范

西北煤机冯宝忠

2014.05

宁夏自治区党委

14-08

全国煤炭行业优秀团员

西安研究院程海

2014.04

全煤团指委

14-09

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院李宝鹏

2014.04

全国煤指委

14-10

全国煤炭行业优秀共青团员

重庆研究院杜渔舟

2014.04

全国煤指委

14-11

中央企业技术能手

太原研究院张杰

2014.11

中国能源化学工会

14-12

能源化学系统五一劳动奖章

太原研究院尹鹏辉

2014.11

中国能源化学工会

14-13

中央企业技术能手

太原研究院尹鹏辉

2014.11

中国能源化学工会

14-14

中央企业优秀志愿者

太原研究?#27627;?#35199;明

2014.12

国资委文明委

14-15

全国讲理想、比奉献“创新标兵”奖

太原研究院杨勤

2014.12

科协、发改委、科技部、国资委

14-16

中央企业优秀共青团干部

唐山研究院何建新

2014.04

中央企业团工委

14-17

全国煤炭行业优秀共青团干部

常州研究院宁祎

2014.04

全国煤指委

14-18

中央企业优秀团员干部

天地华泰邱捷

2014.04

中央企业团工委

13-01

第三届煤炭工业科技管理先进工作者

集团科技发?#20849;?#38647;毅

2013.10

中国煤炭工业协会

13-02

中央企业优秀共青团干部

北京华宇黄亮

2013.05

中央企业团工委

13-03

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇欧凯

2013.05

全煤团指委

13-04

中央企业青年岗位能手

北京研究院董卫果

2013.05

中企团工委

13-05

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

2013.05

全国煤指委

13-06

湖北省优秀团员

武汉设计院王铁力

2013.04

团湖北省委

13-07

重庆市优秀共青团干部

重庆设计院王强

2013.04

团重庆?#24418;?/p>

13-08

全国煤炭行业优秀共青团员

上海煤科陈阳

2013.05

全煤团指委

13-09

中央企业青年岗位能手

沈阳研究院祝钊

2013.05

中央企业团工委

13-10

全国煤炭行业优秀团员

沈阳研究院王启明

2013.05

全煤团指委

13-11

全国煤炭行业优秀共青团干部

西安研究院杜建锋

2013.05

全煤团指委

13-12

全国煤炭行业优秀共青团干部

太原研究院赵刚

2013.05

全煤团指委

13-13

中央企业青年五四奖章

常州研究院王树丰

2013.05

中央企业团工委、中央企业青联

13-14

全国煤炭行业优秀共青团员

常州研究院杨康

2013.05

全煤团指委

13-15

中央企业优秀共青团干部

常州研究院王树丰

2013.05

中央企业团工委

13-16

全国煤炭青年五四奖章

天地开采吴拥政

2013.05

全煤团指委

13-17

全国煤炭行业优秀共青团员

天地开采马智明

2013.05

全煤团指委

12-01

中央企业信息工作先进个人

集团办公室刘鹏

2012.04

国资委

12-02

全国煤炭行业优秀共青团干部

北京华宇刘乐

2012.04

全煤团指委

12-03

中央企业志愿首届金牌志愿者

北京华宇黄亮

2012.04

中央企业团工委

12-04

全国煤炭行业优秀共青团干部

武汉设计院张?#36733;?/p>

2012.04

全煤团指委

12-05

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院张?#36733;?/p>

2012.03

中央企业团工委

12-06

中央企业优秀共青团干部

上海煤科马丽华

2012.03

中央企业团工委

12-07

中央企业青年岗位能手

西安研究院李浩儒

2012.03

中央企业团工委

12-08

全国煤炭行业优秀共青团员

西安研究院梅啸

2012.04

全煤团指委

12-09

全国煤炭行业优秀共青团干部

重庆研究院唐娟

2012.04

全煤团指委

12-10

中央企业青年岗位能手

太原研究院李刚

2012.03

中央企业团工委

12-12

中央企业优秀共青团干部

太原研究院吴君

2012.03

中央企业团工委

12-13

中央企业青年岗位能手

天地开采张晓

2012.03

中央企业团工委

11-01

中央企业?#27431;?#24037;作先进个人

集团办公室傅俊皓

2011.04

国资委

11-02

中央企业优秀共青团员

北京华宇王海滨

2011.04

中央企业团工委

11-03

中央企业优秀共青团干部

武汉设计院姜南

2011.04

中央企业团工委

11-04

中央企业青年岗位能手

西安研究院孟增

2011.04

中央企业团工委

11-05

中央企业青年岗位能手

太原研究院常凯

2011.04

中央企业团工委

11-06

中央企业优秀共青团员

常州研究院韩平

2011.04

中央企业团工委

11-07

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究院蒋志龙

2011.04

中央企业团工委

11-08

中央企业杰出青年岗位能手

常州研究?#27627;?#20113;志

2011.04

中央企业团工委

10-01

江苏省优秀青年标兵

南京设计院马新华

2010.08

团江苏省委

10-02

中央企业青年岗位能手

武汉设计院张建平

2010.04

中央企业团工委

10-03

湖北省优秀共青团员

武汉设计?#21495;?#38451;增裕

2010.04

团湖北省委

10-04

中央企业青年五四奖章

沈阳研究院富向

2011.04

中央企业团工委

09-01

中央企业优秀共青团干部

北京华宇姜明

2009.04

中央企业团工委

09-02

中央企业优秀共青团干部

北京研究院史泽华

2009.05

中央企业团工委

09-03

中央企业优秀共青团员

重庆设计院王琴

2009.05

中央企业团工委

09-04

重庆市优秀团员

重庆研究院邸志强

2009.05

团重庆?#24418;?/p>

09-05

中央企业青年岗位能手

国际公司刘全明

2009.05

中央企业团工委

08-01

中央企业优秀共青团员

北京华宇孙尚雷

2008.07

中央企业团工委

08-02

中央企业优秀共青团员

北京研究院张国光

2008.05

中央企业团工委

08-03

中央企业青年岗位能手

北京研究院孙志涛

2008.05

中央企业团工委

08-04

中央企业优秀共青团员

南京设计院高春明

2008.05

中央企业团工委

08-05

中央企业青年岗位能手

重庆设计院李龙江

2008.05

中央企业团工委

08-06

陕西省青年突击手

西安研究院叶根飞

2008.04

团陕西省委

08-07

陕西省杰出青年岗位能手

西安研究院姚克

2008.04

团陕西省委

08-08

宁夏回族自治区优秀共青团干部

天地奔牛张志金

2008.05

团宁夏区委

08-09

中央企业优秀团干部

天地开采刘治国

2008.05

中央企业团工委

 

 

秒速时时彩个位杀号